Агентам

Love is China. Причина присоединиться №2 – шедевры китайской кухни

Китайская кухня – одна из самых древних в мире. За столетия в разных уголках страны она менялась в зависимости от прихотей придворной моды, особенностей климата региона и влияния соседей.

И сейчас, говоря о китайской кухне, сложно остановиться на описании лишь общих моментов. Ведь в одной части Китая коронное блюдо – суп из акульих плавников и ласточкиного гнезда (шаньдунская кухня); в другой самыми популярными являются такие острые кулинарные шедевры, что только сильный духом человек отважится их попробовать (сычуаньская); третья покоряет нежными и хрустящими блюдами (кантонская кухня).

Некоторые яства китайской кухни вызывают бурю восторга и интереса, хоть и не все решаются эти блюда попробовать. Например, столетнее яйцо – закуска из яиц, которые мариновали несколько месяцев, черепаховый суп, блюдо, которое называется «муравьи взбираются на дерево» – обжаренная в остром соусе лапша, сельдь на пару… О, да! Китайская кухня – это далеко не только рис и утка по-пекински!

Так что, чтобы попробовать и оценить все разнообразие китайской кухни, понадобится не один месяц, а то и годы. Однако мы составили программу тура так, чтобы вы имели возможность попробовать самые вкусные шедевры местной кухни. Кстати, наслаждаться вкусными изысками вы начнете уже в самолете:

Анна Зборанская

руководитель направления Китай

Чтобы подогреть ваш интерес к грядущему знакомству с китайской кухней, вам предстоит два раза за перелет продегустировать одни из самых вкусных блюд. Хайнаньские авиалинии уделяют особое внимание питанию на борту: шеф-повар умело вплетает китайские вкусовые нотки в европейские блюда и готовит восхитительные десерты.

«Поэтому советуем вам не проспать ужин и завтрак. И почему бы не приподнять себе и без того изумительное настроение, выпив бокальчик-другой вина или даже виски? Впрочем, зачем мы вас ограничиваем? Выбор алкогольных и безалкогольных напитков на борту очень богат, поэтому не теряйтесь и заказывайте, что пожелает душа»

А вот и топ-5 блюд, которые вы непременно попробуете в Китае уже во время нашего промотура:

  1. Дим Самы. Блюда, которые подают к чашечке чая пуэр. Это множество тарелочек с самыми разными фруктам, овощами и морепродуктами.
  2. Гунбао. Блюдо сычуаньской кухни, которое запомнится особой остротой. В его состав входят жареная курица, арахис и чили.
  3. Острый тофу. Это соевый творог с разными специями.
  4. Суп с вонтонами. Куриный суп с огромными пельменями. Очень часто именно этот суп готовят на Новый год.
  5. Чоу Мейн. Это рагу с мясом и китайской лапшой. В Китае оно считается лечебным блюдом.

Что вы еще добавите в этот список? Скорее подключайтесь к нашему промотуру и готовьтесь к очень вкусному и необычному путешествию!

Напоминаем важные детали, чтобы вы могли сразу присоединиться к промо-туру:


Дата тура Стоимость
15.09.2018 по 22.09.2018 1 000 долларов США

* Детальную программу тура вы можете посмотреть здесь

 Полная программа тура

Кроме тайн китайской медицины, вас ждет:

  • Курс лечебных и профилактических процедур в международном медицинском центре И-Лин.
  • Секреты чайной церемонии. За время тура вы станете настоящими чайными сомелье.
  • Погружение в тонкое искусство китайской каллиграфии.
  • Незабываемая поездка в этническую деревню Ли и Мяо, спрятанную высоко в горах.
  • Невероятное технологическое цирковое шоу в «Романтик Парк».
  • Сказочные закаты в одном из самых красивых мест на земле – на вулканическом острове Фэньцзечжоу.
  • Большая порция священной энергетики от невероятного храмового комплекса Наньшань.
  • Отдых в самых удивительных и роскошных отелях Хайнаня!

Детальная программа – здесь. Скорее присоединяйтесь – количество мест ограничено.

Об остальных причинах поехать в промотур Love is China читайте в наших ближайших новостях. И не забудьте зарегистрироваться!