Агентам

Love is China. Причина присоединиться №3 – секреты чайной церемонии

Какие у вас первые ассоциации, когда вы слышите «Китай»? Дайте угадаем… В вашем списке точно есть чай! Да и как иначе, если этот напиток любят и почитают в Китае уже несколько тысяч лет! И, кроме того, именно эта страна – мировой лидер по производству чая. Может, и у вас дома сейчас есть хоть одна пачка ароматного и вкусного зеленого чая, который прибыл к вам прямо из Китая?

Чайная China

Чай – это то, без чего не обходится ни один китаец. Есть даже китайская пословица, где перечислены 7 самых важных вещей, которые нужны каждому жителю Поднебесной ежедневно. Кроме чая, в этом списке: дрова, рис, масло, соль, соевый соус и уксус.

Чайная культура здесь имеет свои укоренившиеся традиции, которые невероятно интересно изучать. Его используют в медицине и даже при приготовлении кулинарных блюд и косметики. В Китае в городе Ханчжоу есть музей чая, где вас познакомят с его историей, покажут разнообразные чайные аксессуары, самым старшим из которых – более 2 000 лет, предложат познакомиться с 300 видами чая из разных уголков планеты и расскажут, чем отличаются чайные традиции в разных регионах Китая.

Хотите узнать все секреты китайской чайной церемонии и поближе познакомиться с таким важным для самой многочисленной нации в мире напитком? Тогда вам точно стоит присоединиться к нашему туру, ведь мы приготовили для вас кое-что особенное и очень чайное!

Анна Зборанская

руководитель направления Китай

Во время путешествия нас будет ждать настоящая чайная церемония, где нам раскроют все премудрости, историю и философию одного из древнейших и важнейших ритуалов Китая.

«Форма чайного листа, цвет заварки, материал посуды, температура воды и размер глотка – все это имеет первостепенное значение. Китайцы верят, что во время чайной церемонии душа человека очищается и все плохое улетучивается из сознания»

Хотите побывать на настоящей китайской чайной церемонии? Тогда прямо сейчас занимайте место в нашем промотуре Love is China!

Напоминаем важные детали, чтобы вы могли сразу присоединиться к промо-туру:


Дата тура Стоимость
15.09.2018 по 22.09.2018 1 000 долларов США

* Детальную программу тура вы можете посмотреть здесь

 Полная программа тура

Кроме тайн китайской медицины, вас ждет:

  • Шедевры китайской кухни.
  • Секреты чайной церемонии. За время тура вы станете настоящими чайными сомелье.
  • Погружение в тонкое искусство китайской каллиграфии.
  • Незабываемая поездка в этническую деревню Ли и Мяо, спрятанную высоко в горах.
  • Невероятное технологическое цирковое шоу в «Романтик Парк».
  • Сказочные закаты в одном из самых красивых мест на земле – на вулканическом острове Фэньцзечжоу.
  • Большая порция священной энергетики от невероятного храмового комплекса Наньшань.
  • Отдых в самых удивительных и роскошных отелях Хайнаня!

Не откладывайте регистрацию – промотур уже скоро,
а количество мест ограничено!

Об остальных причинах поехать в промотур Love is China читайте в наших ближайших новостях. И не забудьте зарегистрироваться!