Агентам

ЧайTime в ноябре. (Не)винные встречи

Красное вино и ноябрь будто специально созданы друг для друга. Последний месяц осени – пора глубоких раздумий, неспешности, желания больше времени проводить дома – в уюте и приятных хлопотах. А вино – напиток, который сделает стильным и теплым даже самый промозглый и серый вечер. Красивые высокие бокалы, любимый сыр и фрукты,  джаз, зажженные свечи и дорогие люди рядом. Разве не идеально?

Наверное, поэтому тема встреч ЧайTime в ноябре родилась сама собой – мы  решили полностью окунуться в магию атмосферных осенних вечеров с бокалом вина или глинтвейна. Так что не пропустите в этом месяце наши винные встречи по таким странам: Египет, Андорра. Польша, Грузия, Китай.

«Истина в вине», — самое цитируемое высказывание о вине.


Red Wine

На наших встречах вас ждет не просто пьянящая информация о новинках по этим направлениям, но и много интересных фактов о вине из каждой страны. Вы непременно оцените наш декор, цель которого – создать максимально уютную атмосферу, и, конечно же, угощения – хорошее красное вино и разные виды сыров.

Алена Орловская

event-manager

Давайте вместе окунемся в теплую домашнюю атмосферу. Не пропустите – с нами интересно!

«Осень – то время года, когда хочется проводить больше времени дома, за вкусным ужином, хорошим вином, ведь недаром оно считается одним из самых благородных напитков, и в теплой компании.»


«Люди подобны вину — если с годами они становятся лучше, значит, они очень высокого качества», – Филипп Бувар

Вино и мир!

На наших теплых и душевных встречах мы расскажем вам о Египте и о вине. Хотя, на первый взгляд, какая связь? А такая, что именно в Египте был найден самый древний винный погреб. Кстати, египтяне делали вино сами. Например, в гробнице Тутанхамона хранились 26 амфор с вином, сделанным в дельте Нила. Но не вином единым! Ведь нам уже не терпится рассказать вам обо всех новостях зимнего сезона, которые мы приготовили для вас по этому направлению.

Конечно, мы не обойдем вниманием винную культуру в Андорре, где готовят просто великолепный глинтвейн. Мы поговорим о сортах, которые пользуются наибольшей популярностью в этой стране – Совиньон блан, Рислинг, Пино-нуар, Альбариньо. Наслаждаясь бокалом вкусного вина, мы также обсудим горнолыжный сезон в Андорре – курорты, цены, школы и отельную базу.


«Хорошее вино — как хороший фильм: быстро заканчивается, оставляя великолепное послевкусие; с каждым глотком в нем открывается что-то новое, и как это часто бывает с фильмами — оно рождается и возрождается в каждом новом ценителе», – Федерико Феллини, режиссер.

На встрече, посвященной Польше, за чашечкой ароматного глинтвейна мы поговорим о лучших горнолыжных курортах страны и самых подходящих местах для отдыха. А еще – о том, почему в Польше любят яблочное вино, и как страна, которая не ассоциируется с виноделием, активно развивает эту сферу, получая признание на конкурсах.

О грузинском вине сложно рассказывать, потому что для этого нужно очень много времени. Мы же попробуем поговорить о винной культуре Грузии – о фестивалях вина,  о десятках сортов винограда и старинных винодельнях… и еще успеть рассказать вам обо всех новинках зимнего сезона.

Поднебесная также готова удивлять своими винными историями. Мы поговорим о том, что виноделие в Китае имеет многовековую историю, и о том, что здесь часто делают вино из злаков, и о напитке байцзю, который здесь называют «горячее вино».  А ее расскажем о чудесах, которые можно увидеть на острове Хайнань, о том, какие события точно не стоит пропускать, и что интересного мы приготовили для вас.

«Нет ничего лучше, чем старая дружба и старое вино», – английская пословица.


Все встречи начинаются в 15:00.
Регистрируйтесь прямо сейчас – ведь количество мест ограничено.

Дата Направление Руководитель направления Куратор
08.11.2018 Египет Катерина Артюх Игорь Пономарев
09.11.2018 Андорра Иван Лысак + министерство Людмила Костылёва
15.11.2018 Польша Александр Подищук Светлана Куцеконь
23.11.2018 Грузия Лина Дударенко Игорь Пономарев
28.11.2018 Франция Иван Лысак совместно с представителями авиакомпании «Air France» и принимающей стороной во Франции U.T.A. (Unlimited Travel Agency) Людмила Костылёва
30.11.2018 Китай Анна Зборанская Степан Пилипчук

 

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА