Агентам

Вниманию транзитных пассажиров-иностранцев: о правилах пересечения границы Украины с 28 августа 2020

С 00:00 28 августа по 00:00 28 сентября границы Украины закрылись на въезд для иностранцев, за исключением отдельных категорий граждан, среди которых — те, кто проезжает по территории Украины транзитом и имеет документы, подтверждающие выезд за границу в течение двух суток. Такое решение было принято 27 августа на внеочередном заседании Кабинета Министров Украины.

Чтобы туристы-иностранцы смогли вовремя и без затруднений прибыть в конечный пункт назначения, им необходимо будет в обязательном порядке предоставить на стойке регистрации в аэропорту вылета и на пограничном контроле по прилету в Украину документы, подтверждающие транзит по территории Украины. Это может быть бронь на авиа-, ж/д билеты и так далее.

Обращаем внимание и туристов, и агентов — без предоставления подтверждающих документов авиакомпания будет вынуждена отказать пассажиру в посадке на рейс.

Во избежание задержек на посадке и для спокойного и комфортного прохождения формальностей призываем туристов заранее распечатывать необходимые документы.

Просим агентов заранее информировать туристов и напоминать им о нововведении, а также оказывать посильную помощь в заблаговременной подготовке необходимых документов, чтобы дорога домой была для них максимально удобной и приятной.